В МИРЕ

В США развернулась антиармянская кампания

22.04.16 16:25


В центре Нью-Йорка, на Таймс-сквер, и в Бостоне появились гигантские антироссийские и антиармянские плакаты провокационного содержания. Реклама той же кампании вышла на страницах деловой газеты The Wall Street Journal.

Надпись на плакатах гласит «Правда равняется миру», а внизу изображены три руки. Одна, окрашенная в цвета турецкого флага, символизирует знак мира. По бокам от нее изображены две руки со скрещенными пальцами, окрашенные в цвета российского и армянского флагов. Последний жест в разных культурах трактуется по-разному, скажем, у европейцев он обозначает удачу, а у вьетнамцев - женские половые органы.

На всех плакатах указан сайт организации Factcheck Armenia, которая лоббирует протурецкую трактовку событий 1915 г., отмечает РИА «Новости».

Группа утверждает, что цель их деятельности – «сохранение турецкой национальной идентичности и культуры».

В заявлении «Truth = Peace» на плакате написано «Прекратите обвинения», вероятно, обращая внимание на то, что во время Первой мировой войны, кроме армян, были убиты также турки, арабы и курды.

Издание Huffington Post попыталось получить разъяснения по этому поводу у The Wall Street Journal. В ответ на запрос там сообщили, что они принимают достаточно широкий спектр заявлений, в том числе провокационного характера.

«К рекламной копии мы относимся как к вопросу вкуса, высказанные разные мнения и взгляды принадлежат рекламодателям», – отметили в издании.

Источник: Утро /www.utro.ru/

Прочитано : 2197


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента