ПОЛИТИКА

Грузино-американские отношения являются примерными в регионе - посол

25.04.16 18:25


Посол Грузии в США Арчил Гегешидзе считает грузино-американские отношения примерными и заявляет, что визит премьер-министра Грузии в США даст сильный толчок углублению этих отношений.

Гегешидзе считает, что в рамках визита будут намечены новые перспективы сотрудничества между двумя странами.

«Главное значение этого визита заключается в том, чтобы придать еще один, сильный толчок дальнейшем углублению и расширению грузино-американских отношений. В ходе визита в некоторой степени будет подытожен пройденный период, обсудят сотрудничество двух стран, будут намечены новые перспективы. Можно смело сказать, что в нашем регионе грузино-американские отношения являются примерными», - заявляет Гегешидзе.

По его словам, усилия, которые прилагают обе страны на развитие этого сотрудничества, видны отчетливо.

«Соответственно, существует больше мотивации для углубления этих отношений», - заявил посол.

Напомним, что премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили направился сегодня с рабочим визитом в США. В состав его делегации входят министр экономики Димитри Кумсишвили, глава МИД Михаил Джанелидзе, председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе. Визит в США завершится 29 апреля.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента