ПОЛИТИКА

Грузия должна занимать достойное место в европейской семье - Вольски

25.04.16 18:50


По мнению председателя парламентской фракции «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Гии Вольского, нет никаких проблем в связи в связи с предоставлением Грузии безвизового режима с ЕС.

Как заявил Вольски журналистам, комментируя намеченное на сегодня комитетом Европарламента слушание по вопросу визовой либерализации с Грузией, ожидания - позитивные.

«Я бы больше акцентировал внимание на том, что представляет собой сегодня Грузия. Это развитая европейская страна 21 века – развитая по своим видениям, политической системе, стабильности, несмотря на множество проблем, которые выпали на долю маленькой страны и, не смотря на существующие вызовы. Думаю, Грузия должна занимать достойное место в европейской семье и визовая либерализация будет одним из выражений этого. Это не тема, которая связана лишь с желанием Грузии. Есть и европейское желание, чтобы к их рядам примкнула та страна, которая заслуживает этого, что важно также и политически», – заявил Гия Вольски.

Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел, сегодня рассмотрит вопрос отмены визового режима с Грузией.

Этот вопрос был внесен повестку дня заседания 21 апреля, однако его рассмотрение перенесли на сегодня.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента