ОБЩЕСТВО

В Тбилиси обновят автобусные остановки - ФОТО

25.04.16 19:00


В Тбилиси появится 700 новых автобусных остановок.

Как сообщают сегодня в пресс-служба столичной мэрии, будет установлено 700 новых конструкций автобусных остановок в масштабах всего города. Аукцион по сдаче в аренду этих участков земли был объявлен 25 марта этого года и завершился 4 апреля. На аукционе победила компания «Альма-Транспорт». Монтаж новых остановок начнется в начале июня и будет полностью завершен до мая будущего года.



Победившая в тендере компания обязуется вложить в размещение остановок инвестицию в размере не менее 5 миллионов лари (около $2,2 млн). Ширина конструкций составит 1,3 метра, длина — от 3 до 5 метров. Новые остановки будут адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

В июле 2016 года мэрия Тбилиси также планирует завезти 200 новых автобусов длиной 12 метров, которые будут работать на природном газе.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента