ЭКОНОМИКА

Между Грузией и Иорданией могут начаться прямые перелеты

25.04.16 19:45


Возможность начала прямого воздушного авиасообщения между Грузией и Иорданией обсудили спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе и сенаторы парламента Иорданского Хашимитского Королевства.

Иорданские законодатели прибыли в Грузию с рабочим визитом 22 апреля. В рамках визита запланированы встречи с как с грузинскими коллегами, так и с представителями исполнительной власти.

«На встрече речь шла о сфере энергетики, о перспективах экономического сотрудничества и возможностях развития туризма. Данная встреча еще одно подтверждение тому, что в отношениях двух стран есть только позитивная динамика», — сказала Кобахидзе.

На встрече также была рассмотрена возможность проведения совместного бизнес-форума, сообщили в пресс-службе парламента Грузии.

В рамках визита делегации запланировано посещение Национального инвестиционного агентства и встречи в министерствах энергетики, иностранных дел и юстиции.

Рабочий визит парламентской делегации Иордании завершится 27 апреля.

Грузия и Иордания установили дипломатические отношения в апреле 1994 года. Дипломатическое представительство Грузии функционирует в Иордании с 2004 года. Между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Иордании существует практика двухсторонних политических консультаций.

Грузия и Иордания также сотрудничают на межпарламентском уровне. За последние годы отношения между странами развиваются в сферах экономики, культуры, образования, спорта и туризма.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента