ПОЛИТИКА

ЕНД допускала ошибки из-за отсутствия опыта - Субелиани

25.04.16 20:20


По заявлению представителя «Национального движения» Кобы Субелиани, ошибки, которые они допустили во время своего правления, были вызваны отсутствием опыта. В беседе с «iPress» Субелиани заявил, что действия тогдашней оппозиции были антигосударственными, и носили провокационный характер, что и вызвало допущенные со стороны власти ошибки.

«Наши ошибки были вызваны неопытностью, когда мы пришли к власти, это была не страна, мне было 22-23 года, когда мы взяли в руки страну. Вообще не было ничего, не то, чтобы сейчас мы видим Дома юстиции, автобаны и т.д. Мы хотели сделать все в ускоренных темпах, и в это время, разумеется, были и ошибки, не хочу выглядеть глупым, те ошибки часто провоцировали, эскалацию ситуации осуществляли управляемые российскими спецслужбами люди и, конечно же, в этих отношениях были ошибки. Мы ни к кому насильно не врывались, такого я не помню, но движения Бурджанадзе, Бадри Патаркацишвили, Гачечиладзе, были антигосударственными… В этих отношениях разумеется, были ошибки.

Главное, что это никогда не должно повториться, наши оппоненты часто с радостью указывают нам на ошибки, радуются, а у нас сердце разрывается и болит за это, потому как именно эти ошибки привели нас до этого. Если кто-то и сожалеет об этом, первые, разумеется, это мы. А их это радует, и повторяют - 9 лет, 9 лет. Да, пожалуй, за эти 9 лет было много плохого, но было также много хорошего, мы страну превратили в страну. Главное, не повторять наших ошибок, а мы лучше, чем наши оппоненты знаем, в чем мы ошибались. Разумеется, должно быть больше контроля власти со стороны народа» - заявил Коба Субелиани.

Коба Субелиани говорил также о погроме телекомпании «Имеди», и отметил, что власть допустила ошибку, однако депутат все равно считает, что СМИ тогда были свободные. Субелиани говорил также об отношениях с бизнесом, и заявил, что при них «у бизнеса было больше свободы».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента