ОБЩЕСТВО

Все больше казахстанских туристов выбирают отдых в Грузии

25.04.16 20:45


В Астане проходит День Аджарии, организованный департаментом туризма и курортов Аджарской Автономной Республики (Грузия) при поддержке Посольства Грузии в Республике Казахстан.

Количество казахстанских туристов, выезжающих на отдых в Грузию, в 2015 году увеличилось на 30%, по сравнению с 2014 годом. Об этом рассказал председатель департамента туризма и курортов Аджарской Автономной Республики (Грузия) Мамия Бердзенишвили в рамках Дня Аджарии в Астане, передает Kazpravda.kz.

«Мы проводим это мероприятие для того, чтобы познакомить казахстанцев с культурой и обычаями Аджарии и самим городом Батуми. Не многие знают, что Аджария – это не только морской, но и горный курорт с уникальными и богатыми природными ресурсами. Хочу отметить, что в 2015 году на 30% больше казахстанских туристов приехали отдыхать в Грузию, чем в 2014. Это еще раз подтверждает тот факт, что интерес со стороны казахстанских граждан к туризму в Грузии, и Батуми в частности, ежегодно возрастает», – сказал Мамия Бердзенишвили.

Гостям мероприятия также предложили дегустацию блюд грузинской кухни и вин, посетить мастер-класс по приготовлению грузинских блюд, а также насладиться выступлением грузинского хора и танцевального ансамбля.

Отметим, что Аджария – один из самых популярных уголков Грузии, расположена в юго-западной части, на побережье Черного моря. Кроме батумского пляжа, здесь также расположены пляжи Сарпи, Гонио, Цихисдзири, Зеленого мыса и Кобулети, которые принимают множество туристов.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента