ОБЩЕСТВО

«Месяц немецкого языка» отметят в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и Ахалцихе

26.04.16 16:20


В Грузии сегодня официально откроется «Месяц немецкого языка». До 3 июня в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и Ахалцихе пройдут различные мероприятия, посвященные немецкому языку и культуре.

Проект проводится в Грузии в четвертый раз, — сообщили в пресс-службе посольства Германии в Грузии. Проект осуществляется в рамках инициативы «Три страны – один язык» при поддержке посольств Германии, Австрии и Швейцарии в Тбилиси, Службы академического обмена Германии (DAAD), Института Гете и библиотека Австрии.

Откроется проект 26 апреля в Тбилиси в «Театре движения» концертом народных песен немецкой группы «GANKINO CIRCUS». Музыканты исполняют не только немецкие, но и украинские, сербские, казахские, армянские, итальянские и французские фольклорные песни. Концерт начнется в 19:30, вход для всех свободный.

Спектакль «Гнев» по пьесе грузинской писательницы, проживающей в Германии Нино Харатишвили, пройдет в театре имени Михаила Туманишвили 6, 7 и 8 мая.

Грузинская писательница 8 мая будет награждена премией имени Гиви Маргвелашвили (грузино-немецкий писатель, философ и языковед) за особый вклад, внесенный в углубление грузино-немецких отношений. «Новый роман «Восьмая жизнь» Нино Харатишвили знакомит немецкого читателя с Грузией и ее историей», — отметили в посольстве Германии.

В государственном университете имени Акакия Церетели в Кутаиси 11 мая пройдет гала-концерт и награждение лучших студентов.

Прямо на улицах Тбилиси 11, 12, 13 мая состоится конкурс «Поэтический геокешинг». В заранее подобранных местах на улице будут спрятаны стикеры с немецкими стихами. Участники конкурса должны будут найти их, снять фото и загрузить на свою страницу в Facebook.

Любителей литературных вечеров особо заинтересует встреча с известным австрийским писателем Людвигом Лахером, которая состоится 16 мая в тбилисском Доме писателя. Он прочитает фрагменты из своих книг.

21 мая в институте Гете все желающие смогут получить информацию о продолжении учебы в Германии и Австрии.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента