РЕГИОН

Бордюжа: Обострение в Нагорном Карабахе «взорвет весь Кавказ»

27.04.16 1:50


Обострение ситуации в Нагорном Карабахе может привести к «очень большой войне на Кавказе», заявил генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.

По информации генсека ОДКБ, в Нагорном Карабахе продолжаются обстрелы, в том числе с использованием тяжелого вооружения.

Тем не менее, Николай Бордюжа фактически ушел от ответа на вопрос, в каком случае при развитии конфликта в ситуацию могут вмешаться военные структуры ОДКБ.

«Мы все, соседи Армении и члены организации, должны ей оказать политическую поддержку, во-первых. А во-вторых, не допустить эскалации того конфликта, который есть. Если произойдет рецидив и наступит такой период, когда мы будем наблюдать активное и прямое вооруженное противостояние, это взорвет весь Кавказ», - заявил Бордюжа, отвечая на вопрос Би-би-си на встрече с членами ассоциации иностранных корреспондентов.

Главное сейчас - обеспечить в регионе мир, потому что «в противном случае на Кавказе будет очень большая война», добавил Николай Бордюжа.

Источник: Русская служба BBC

Прочитано : 1054


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента