ЭКОНОМИКА

Нацбанк Грузии снизил ставку монетарной политики до 7.5 процентов

27.04.16 20:45


Комитет монетарной политики Национального банка Грузии (НБГ) сегодня принял решение о сокращении ставки рефинансирования на 50 базисных пунктов – до 7.5%.

По информации Нацбанка, решение по монетарной политике опирается на макроэкономические прогнозы, которые подтверждают, что ужесточение Нацбанком монетарной политики в течение 2015 года позитивно отразилось на снижении инфляционных ожиданий.

По их же пояснению, согласно текущему прогнозу, годовая инфляция в последующие кварталы умеренно сократится и временно установится ниже текущего целевого показателя, а в конце года приблизится к целевому показателю.

Нацбанк Грузии будет продолжать следить за текущими экономическими процессами и финансовыми рынками. При этом, как отмечают в НГБ, будут использованы все имеющиеся в их распоряжении средства для обеспечения стабильности цен.

Следующее заседание комитета монетарной политики состоится 15 июня 2016 года.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента