ОБЩЕСТВО

Грузинские профсоюзы акцией протеста отметят Международный день безопасности и здоровья на рабочем месте

28.04.16 1:35


28 апреля — Международный день безопасности и здоровья на рабочем месте (World day for Safaty and Health at Work) Объединенные профсоюзы Грузии отметят акцией протеста около здания парламента в Тбилиси.

Акция начнется в 11:00, ее организаторы намерены «еще раз напомнить обществу о тех несчастных случаях, которые произошли в стране за последние годы».

Профсоюзы Грузии еще раз потребуют от властей создать действенную инспекцию за соблюдением техники безопасности труда,- сообщила пресс-служба ОПГ.

Государственная служба надзора за техникой безопасности труда была упразднена в январе 2006 года.

По данным профсоюзов Грузии и министерства внутренних дел в 2007-2015 годах в масштабах всей страны от травм, полученных на рабочем месте скончались 356 человек, а 642 тяжело пострадали. Только в 2015 году скончались 42 и пострадали 80 человек.

При этом в профсоюзах отметили, что данная статистика не отражает полную картину, поскольку количество умерших и пострадавших в результате несчастных случаев на рабочем месте гораздо больше.

Одной из главных проблем остается значительное число несчастных случаев на стройках, где техника безопасности игнорируется практически повсеместно.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента