ПОЛИТИКА

Квирикашвили: У США есть верный друг в лице Грузии

28.04.16 16:05


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили спустя 18 лет впервые посетил Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне, где он получит в 1998 году степень магистра в сфере финансов.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации правительства Грузии, в ходе посещения университета премьер встретился с профессорами-преподавателями и студентами. Выступая с речью, Георгий Квирикашвили вспомнил период своей учебы и заявил, что Иллинойсский университет полностью изменил его жизнь.

Одной из главных тем выступления премьер-министра в Иллинойсском университете были отношения между Грузией и США.

«У США есть верный друг в лице Грузии, стабильный геополитический союзник и стратегический партнер», - отметил Квирикашвили.

Премьер-министр также ответил на вопросы студентов вуза, которые касались грузино-российских отношений, осуществленных в Грузии демократических реформ, процесса трансформации из советской страны в современное западное государство, инвестиционного потенциала и перспектив развития сельского хозяйства Грузии.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента