ПОЛИТИКА

Грузия и Турция не обменивались какой-либо территорией - посол

28.04.16 20:05


По заявлению турецкого посла в Грузии Зеки Левента Гюмрукчу, между Турцией и Грузией не происходило обмена какой-либо территорией.

В связи с информацией, распространенной вчера турецкими СМИ, посольство Турции в Грузии распространяет заявление посла, в котором Зеки Левент Гюмрукчу поясняет, что в этом месяце соответствующие ведомства провели встречи технического характера с целью возвращения в исходное положение изменившегося русла пограничной реки.

«Сделанное вчера МИДом Грузии заявление в связи с распространенной в последние дни в прессе некоторой информацией о турецко-грузинской границе, является самым ясным разъяснением по этому вопросу. Исходя из этого, между Турцией и Грузией не происходил обмен какой-либо территорией. В этом месяце соответствующие ведомства провели встречи технического характера с целью исправления измененного русла реки, проходящего на границе двух стран. Турецко-грузинская граница, на основании двустороннего соглашения, установлена в 1970 году, что было признано сторонами после объявления Грузией независимости, при установлении в 1992 году дипломатических отношений между двумя странами. Следовательно, между нашими странами не существует никаких пограничных проблем», - заявляет посол Зеки Левент Гюмрукчу.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента