ПОЛИТИКА

Квирикашвили: Телеканал «Рустави-2» необъективный, но редакционная политика не должна меняться

30.04.16 0:35


Премьер Грузии Георгий Квирикашвили, комментируя громкое судебное разбирательство по делу о телекомпании «Рустави-2», сказал, что этот канал «необъективен и далек от справедливости».

По мнению премьера, по делу «Рустави-2» есть два измерения: вопрос собственника, а также вопрос свободы слова и независимости редакционной политики.

«Думаю, канал «Рустави-2» резок, далек от справедливости, необъективен… Но я бы не хотел, чтобы редакционная политика, которая есть сегодня у «Рустави-2», как-то изменилась. В особенности до выборов, чтобы не дать нашим оппонентов никакой возможности для спекуляции. Нам это не нужно», — сказал Квирикашвили. Комментарий премьера публикует пресс-служба правительства.

Премьер напомнил, что раньше выступал с инициативой создания определенного совета для контроля ситуации вокруг «Рустави-2».

«Не знаю, каким должен быть этот механизм, но я бы хотел, чтобы никто не мог спекулировать этим вопросом, и телекомпания продолжила бы такую редакцию политику, которую она считает нужной», — заключил премьер.

Судебное разбирательство по делу о ведущей телекомпании «Рустави 2» вызвало резонанс в обществе. Тбилисский городской суд передал экс-владельцу «Рустави 2» Кибару Халваши и его компании ООО «Панорама» доли телекомпании. Данное решение руководство телеканала и представители оппозиции называют политическим заказом и нарушением свободы слова. Сейчас стороны выясняют отношения в суде.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента