ПОЛИТИКА

Сосо Цинцадзе: Люди, которые покупают для обеда предназначенные для собак кости, не скажут, что власть работает хорошо

30.04.16 15:30


Люди, которые часами стоят в очереди, чтобы купить для приготовления обеда предназначенные собаке кости, не скажут, что власть работает хорошо, - так откликнулся политолог Сосо Цинцадзе на результаты исследования, опубликованные Международным республиканским институтом (IRI), согласно которым, 20% опрошенных проголосовали бы на парламентских выборах за «Грузинскую мечту», а 19% - за «Национальное движение».

Как сообщил Цинцадзе «ИнтерпрессНьюс», перед выборами власти ждет очень сложный пасьянс и на протяжении этих месяцев «им придется пройти по очень зыбкому мосту».

«Результат исследования определяет в основном социальный фон, поэтому вопрос доверия-недоверия уходит на второй план. Народ день ото дня живет все хуже. Скажу о собственном опыте – годами я жил на проспекте Казбеги, два-три раза в неделю заходил в находящийся там же гипермаркет, где покупал кости для собаки. Они стоили копейки, прийти и купить их можно было в любое время. Некоторое время назад я пришел, намереваясь купить кости, а продавцы попадали со смеху, вы, мол, видимо, давно не заходили. Кости мы выносим утром, люди с 08:00 утра стоят в очереди, и за полчаса костей в продаже уже нет. Любой может проверить. Люди копаются в мусорных урнах, покупают кости, предназначенные для собаки, и варят из них обед – так живут люди сегодня. Исходя из этого, люди, которые часами стоят в очереди за костями для собак, не скажут о сегодняшней власти, что она работает хорошо, что она эффективна и жизнь стала лучше», - сказал Сосо Цинцадзе.

По его словам, лишь 1 из 100 скажет, что сегодня живет лучше, чем 5 лет назад, «да и тот будет чиновником».

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента