АНАЛИТИКА

Теракты в Париже: Закон бумеранга - или - французский след международного террориста М.Мелконяна

20.11.15 21:00


Нет, нет! Я не злорадствую, - констатирую. Но, похоже, это всё-рано коего-кого напрягает. А тот факт, что для участия в «национальном освободительном движении» на территорию Советского Союза международный террорист Монте Мелконяна (по кличке Аво) прибыл после того, как был досрочно освобождён из французской тюрьмы, где, надо полагать, имел длительные задушевные беседы с представителями французских спецслужб, тот факт, что в 1990 году Мелконян-Аво приник на территорию Советского Азербайджана , судя по его послужному списку, совсем не для того, чтобы грехи свои тяжкие замаливать, никого из вас не напрягает? О деятельности этого армянского национального героя много чего в Интернете можно найти. Вот такое в частности.

(Справка. Мелконян Монте Чарльзевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелконян,_Монте_Чарльзевич

«…Весной 1980 года он вступил в АСАЛА, прошёл военную подготовку. Мелконян осуществлял операции в Риме, Афинах и других местах, помогал в планировании и подготовке боевиков для осуществления Операции Ван в сентябре 1981 года, во время которой четверо армян захватили турецкое посольство в Париже. В ноябре 1985 года Мелконян был арестован в Париже и приговорен к 6 годам тюремного заключения за незаконное хранение оружия и подделку документов. В начале 1989 года он был освобождён.

В 90-ом году прибывает в Карабах, участвует в боях за Бузлук, Манашид, Эркедж. Становится начальником Корнидзорского отряда».

Посмертно удостоен высших званий Армении и НКР (Национальный герой Армении (1996 году) и «Герой Арцаха»). Имя Монте Мелконяна присвоено воинской части ВС Армении, университету и школе в городе Ереван, мосту, благотворительному фонду. Поставлены памятники в Ереване, в Раздане, в Мартуни (Нагорный Карабах). В Мартуни именем Аво назван футбольный клуб.)

Заметьте, - шёл 1990 год.

Международный террорист Монте Мелконян орудовал тогда на территории СССР.
Нет больше Советского Союза.

А террористы есть!
И сегодня они пришли во Францию.
Вернее сказать, вернулись. ...В родные пенаты.
Александр Фоменков.
14.11.2015 г.

P.S. По неопровержимым, но не принятым к сведению сильными Мира сего, данным вот это тоже дело рук "французского посланника" в СССР Монте Мелконяна:
http://novosti.az/newsaz/20141120/301246806.html

БАКУ, 20 ноя – Новости-Азербайджан, Али Мамедов. Минуло 23 года со дня уничтожения армянами 20 ноября 1991 года вертолета «Ми-8» в небе над селом Гаракенд Ходжавендского района.

20 ноября 1991 года вблизи села Гаракенд армянскими боевиками сбит азербайджанский вертолет с членами правительства Азербайджана и миротворцами из Казахстана и России.
Погибли видные государственные деятели, направлявшиеся в регион для ознакомления с ситуацией в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Ответственность за теракт, совершенный 20 ноября 1991 года вблизи села Гаракенд Ходжавендского района Азербайджана, непосредственно несет официальный Ереван.

В сбитом тепловой ракетой вертолете МИ-8, находились:

- Тофиг Кязым оглу Исмаилов – госсекретарь
- Исмет Исмаил оглу Гаибов – генеральный прокурор
- Магомед Наби оглу Асадов – госсоветник
- Зульфи Салех оглу Гаджиев – вице-премьер
- Вагиф Джафар оглу Джафаров – депутат
- Вели Гусейн оглу Мамедов – депутат
- Осман Мирза Гусейн оглу Мирзоев - завотделом аппарата президента
- Гурбан Гусейн оглу Намазалиев – замминистра
- Игорь Александрович Плавский – прокурор НКАО
- Владимир Владимирович Ковалев – начальник управления внутренних дел НКАО
- Сергей Семенович Иванов – начальник отдела национальной безопасности по Нагорному Карабаху
- Николай Владимирович Жинкин – комендант района чрезвычайного положения
- Санлал Дасумович Сериков – замминистра внутренних дел Казахстана
- Михаил Дмитриевич Лукашов – генерал-майор милиции
- Олег Николаевич Кочерев – полковник-лейтенант
- Рафиг Мамед оглу Мамедов – помощник госсекретаря
- Алы Мустафа оглу Мустафаев – тележурналист
- Ариф Исмаил оглу Гусейнзаде – осветитель на АзТВ
- Фахраддин Ибрагим оглу Шахбазов – видео-оператор
- Вячеслав Владимирович Котов – командир экипажа вертолета
- Геннадий Владимирович Домов – член экипажа вертолета
- Дмитрий Борисович Яровенко – член экипажа вертолета

Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Согласно информации Генпрокуратуры АР от 19 ноября 2010 года, следствие по уголовному делу о крушении вертолета, на борту которого находились официальные лица Азербайджана, произошедшем 22 года назад в небе над селом Гаракенд Ходжавендского района, было приостановлено.

«Следствие по этому уголовному делу приостановлено в связи с тем, что территория, где произошла катастрофа, ныне оккупирована вооруженными силами Армении. Выявить лиц, совершивших это преступление, не представляется возможным», - говорится в заявлении Генпрокуратуры Азербайджана.

Александр Фоменков http://ruspioner.ru/

Прочитано : 1


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента