В МИРЕ

Черногория может вступить в НАТО

21.11.15 20:55


Черногория получит приглашение присоединиться к НАТО 1 декабря на встрече министров иностранных дел стран альянса, сообщает Die Welt со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Как передают российские СМИ, отмечается, что Россия, в свою очередь, направила письма нескольким странам — членам НАТО и предупредила, что вступление Черногории в альянс приведет к ухудшению отношений между Москвой и НАТО.

Ранее сообщалось, что в черногорской Подгорице прошел митинг оппозиции, протестующие требовали отставки кабинета министров Мило Джукановича, формирования переходного правительства и выступали против насаждаемой интеграции страны в НАТО.

Кроме того, стало известно, что Госдума России планирует принять документ, в котором обратится к властям Черногории с просьбой отказаться от вступления в НАТО.

Прочитано : 19


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента