ЭКОНОМИКА

Евросоюз является самым крупным инвестором в Грузии - Янош Херман

05.05.16 23:50


Евросоюз (ЕС) является самым крупным инвестором в Грузии, - заявил посол ЕС в Грузии Янош Херман в тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт», где проходит бизнес-конференция «Европейские компании в Грузии – растущая торговля и инвестиции».

«Инвестиции – это одна сфера, торговля – другая. Как мы видим, после того, как начал действовать договор о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, через два года Евросоюз стал самым крупным инвестором в Грузии. Также ЕС является самым крупным торговым партнером Грузии. Когда я говорю о Евросоюзе, то подразумеваю все входящие в него 28 государств. Ожидаю, что это мероприятие даст нам возможность оценить то, что происходит по части осуществления договора о свободной торговле и увидеть перспективу», - заявил Херман.

По его словам, первый сектор, в котором растет содействие торговле, это сельское хозяйство.

«...Думаю, Грузия имеет хорошее местоположение для того, чтобы пользоваться ассоциацией с ЕС и увеличить экспорт в страны Евросоюза. Однако тут же следует отметить, что экспорт в ЕС требует достижения более высоких стандартов и качества», - отметил Янош Херман.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента