ЭКОНОМИКА

Туризм в горных регионах Грузии будут развивать постепенно, защищая экосистему

06.05.16 1:15


Правительство Грузии начинает работу над документом территориально-пространственного планирования для защиты культурного наследия и развития туризма, — сообщил сегодня на заседании правительства премьер-министр Георгий Квирикашвили.

В частности, это касается развития туристического потенциала таких горных местностей как Ахмета и Тушети в Кахетии, а также Местия и Мулахи в регионе Самегрело- Земо Сванети.

«С одной стороны, должны сохранится уникальная экосистема и культурное наследие, с другой — развиватся туристический потенциал. Развитие должно идти не стихийно, а планомерно», — сказал Квирикашвили.

Территориально-пространственное планирование подразумевает взаимодействие между такими секторами, как жилищное хозяйство, транспорт, энергетика и промышленность, однако с учетом охраны окружающей среды.

Грузия богата природными достопримечательностями: озера, водопады, заповедники, парки, пещеры, горы. Сегодня в Грузии сложно встретить туриста, который ограничивается посещением столицы и других крупных городов. Основная часть их путешествия посвящена походам по живописным уголкам страны. Эксперт по экономическим вопросам Лия Элиава уверена, что экотуризм — самое перспективное направление в Грузии.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента