ОБЩЕСТВО

В Грузии строят эвакуационное сооружение близ границы с Россией

06.05.16 19:00


На дороге, ведущей к грузино-российской границе, построят эвакуационный коридор на случай оползня или схода лавины.

Сооружение длиной 208,80 метров и шириной в 2.25 метров возводят на 136-м километре автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, на склоне горы.

Эвакуационный коридор будет использоваться в том случае, если дорогу Мцхета-Спетанцминда-Ларс засыплет лавиной или оползнем.

Как сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры, подобный проект в Грузии осуществляется впервые.

По коридору можно обеспечить безопасное передвижение из зоны стихии до места эвакуации.

На специальном посту на Девдоракском леднике ведется круглосуточное дежурство. В случае объявления тревоги соответствующие службы смогут оперативно перекрыть движение автотранспорта в зоне стихии.

К этому времени на строящемся объекте уже началось обустройство бетонного покрытия дороги. Проект завершится в 2016 году. Ее стоимость составляет 1 миллион 200 тысяч лари (около $543 тысяч).

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента