ОБЩЕСТВО

В Сигнахи побывало рекордное количество туристов

06.05.16 21:10


По заявлению главы администрации Сигнахи Давида Джаникашвили, уже несколько дней как начался туристический сезон, и довольно успешно. По его словам, в отличие от минувшего года количество туристов почти удвоилось. Рост преимущественно приходится на российских и украинских туристов. По информации Джаникашвили, если будет так продолжаться, текущий сезон Сигнахи закончит с очень хорошими доходами.

По сообщению Джаникашвили, в городе уже закончились инфраструктурные работы, сменили внешнее освещение, заработали часы, которые стояли шесть лет, обустроен новый сквер, отремонтировали каменные мостовые, тротуары, и т.д. Глава администрации Сигнахи говорит, что через несколько дней закончится обустройство новой туристической тропинки, связующей город со стеной Сигнахи. Тропинка не функционировала с 2007 года.

Глава администрации Сигнахи отметил, что на данное время в городе действуют около 37 семейных гостиниц, а этого достаточно для того, чтобы принять возросшее количество туристов. По словам Джаникашвили, в Сигнахи нет ни необходимости, ни места, чтобы строить гостиницы, чего нельзя сказать о перерабатывающих предприятиях.

Об увеличении количества туристов говорят представители гостиничного сектора Сигнахи. В гостинице банкира Лаши Папашвили, «Кабадони» говорят, что в текущем году, в отличие от прошлого года, ощутимо возросло число российских и азербайджанских туристов. Касательно цен, в «Кабадони» заявляют, что цена одного номера на одного человека начинается с 118 долларов.

О резком росте количества туристов говорят в гостинице бизнесмена Темура Чкония «Соломон 1805». По их информации, гостиница шесть лет позиционирует на рынке, и в истории ее существования не было такого количества посетителей (не считая первого года открытия). По заявлению администрации гостиницы, основной рост приходится за счет российских туристов.

«Количество иностранцев, и в большей степени россиян по сравнению с прошлыми годами удвоилось» - заявили в «Соломоне 1805». По их же информации, средняя цена двухместного номера составляет 145 лари.
Туристический сезон в Сигнахи будет продолжаться с мая до конца октября.

Следует отметить, что превращение Сигнахи в туристический центр является проектом власти Михеила Саакашвили.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента