ПОЛИТИКА

Спикер парламента Грузии раскритиковал мэра Тбилиси

06.05.16 22:30


Председатель парламента Грузии подверг сегодня критике мэра Тбилиси Давида Нармания и посоветовал ему внимательней относиться к требованиям Сакребуло (городской парламент).

«Я советую Давиду Нармания учесть многое. Если он не придет в Сакребуло до декабря, то, возможно, после декабря Сакребуло уже не захочет с ним встречаться. И не только Сакребуло» — сказал Давид Усупашвили в беседе с журналистами. «Никто не достиг успеха, обращаясь таким образом с Сакребуло или с парламентом», — добавил председатель.

Таким образом Давид Усупашвили комментирует конфликт мэра с оппозиционными депутатами Сакребуло: Оппозиция требует, чтобы мэр явился на заседание и разъяснил вопрос с изменением территории Национального ботанического сада и продажей 29 гектаров леса рядом с ним. Однако, мэр отказывается давать разъяснения и недавно заявил, что не собирается выступать в Сакребуло раньше декабря.

Оппозиция полагает, что мэрия Тбилиси, в юрисдикцию которой входит Ботанический сад, проводит интересы миллиардера Бидзины Иванишвили и за бесценок уступила ему землю в историческом районе города, где олигарх планирует построить свой проект «Панорама Тбилиси».

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента