ПОЛИТИКА

Иванишвили готов продать свои проекты в Грузии

07.05.16 15:55


Экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили готов продать по себестоимости свои проекты в стране, заявил глава наблюдательского совета «Фонда соинвестирования» Ираклий Карселадзе на брифинге.

В последнее время не утихают споры вокруг Национального ботанического сада в Тбилиси, часть территории которой (4 гектара) обменяли на аналогичную площадь на горе Табор, а также из-за продажи 29 гектаров леса рядом с парком. Оппозиция указала на корыстные интересы Иванишвили, экс-премьера Грузии и основателя правящей коалиции «Грузинская мечта».

«Инициатор проектов и инвестор Бидзина Иванишвили готов на любом этапе развития проекта за выплату затраченных средств, без получения коммерческой прибыли передать эти проекты заинтересованным инвесторам, которые смогут развивать эти проекты», — сказал Карселадзе.

Речь идет о восьми проектах общей стоимостью 574 миллионов долларов. Среди них грандиозный проект «Панорама Тбилиси» в центре Тбилиси, проект развития территории у ботанического сада в Тбилиси, строительство гостиницы в поселке Шекветили (регион Гурия) на берегу моря, оздоровительного центра «Магнолия» в Аджарии и гостиницы в Ганмухури (регион Самегрело-Земо Сванети).

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента