ПОЛИТИКА

Маргвелашвили открыл европейскую деревню в Тбилиси

09.05.16 0:45


Мы предпринимаем еще один шаг к созданию европейского государства, заявил президент Грузии на официальной церемонии открытия Дней Европы в Тбилиси.

Дни Европы стартовали в Грузии 8 мая — в парке Рике в центре Тбилиси открыта европейская деревня, где представлены уголки стран ЕС. Дни Европы продлятся до 24 мая.

«Сегодня мы должны сделать еще один важный шаг от независимости к свободе. Шаг к свободе означает, что ты создаешь свое, уникальное, особенное и современное. Сегодня мы делаем новый шаг с точки зрения создания европейского государства» — заявил Маргвелашвили.

Грузия сможет стать целой, не путем войн, а созданием свободы, добавил он.

Гостей и жителей столицы ждет грандиозный концерт с участием известных грузинских и европейских исполнителей. Среди выступающих будут бывшие участники конкурса «Евровидение» — Нина Сублати и группа Eldrine.

Перед зрителями также предстанут всемирно известный грузинский ансамбль «Сухишвили», итальянский исполнитель Пеьр Мазочети, группа «Ньютон» и многие другие.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента