РЕГИОН

Косачев: Я приветствую появление в формате G20 таких участников, как Азербайджан

21.11.15 23:00


«Я глубоко уважаю Президента Азербайджана Ильхама Алиева и считаю, что он очень много делает не только для своей страны, но и для развития двусторонних отношений с Россией».

Об этом в студии радио российского информагентства «Вестник Кавказа» сказал председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев, отметив, что приветствует участие Президента Азербайджана Ильхама Алиева в недавнем саммите G20 в Анталье.

По мнению политика, формат G20 интересен тем, что может менять «свой состав, формат, свою конструкцию за счет приглашения новых и новых участников, которые разделяют философию многообразного и многополярного мира». «Я только приветствую появление в формате G20 таких участников, как Азербайджан», - сказал он.

Говоря об отношении к русскому языку в Азербайджане, К.Косачов отметил, что 2012-2015-годах, будучи руководителем.

Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (« Россотрудничество»), имел возможность сравнивать в бывших советских республиках языковую политику, соответствующие образовательные программы. «Могу искренне сказать, что Азербайджан в этом смысле отличается.

В Азербайджане понимают, что русский язык – это не угроза, а дополнительное конкурентное преимущество для граждан, для населения этой страны, расширяющее их возможности. Это очень мудрая и дальновидная политика», - отметил сенатор.

Источник: Азертадж /www.azertag.az/

Прочитано : 1


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента