ПОЛИТИКА

В «Грузинской мечте» управляемый хаос - Аласания

11.05.16 16:25


Хаос в правящей коалиции "Грузинская мечта" устраивает лишь экс-премьера Бидзину Иванишвили, сказал лидер партии "Свободные демократы", которая некогда входила в коалицию, Ираклий Аласания в эфире телекомпании "Рустави-2".

То, что в коалиции собрались силы с совершенно разными взглядами на внешнеполитический курс развития Грузии, стало все больше бросаться в глаза незадолго до парламентских выборов. Руководство "Грузинской мечты" заверяет общество, что в коалиции сохранится единство, но по факту она может распасться в любой момент.

"Это практически управляемый хаос. Управляемый, потому, что это, естественно, устраивает неформального управляющего, чтобы ему было легко контролировать как парламентское большинство, так и правительство", — сказал Аласания, экс-министр обороны.

Неформальным управляющим коалиции оппозиция называет миллиардера Бидзину Иванишвили, который в свое время основал "Грузинскую мечту". Спустя год после смены власти в Грузии путем парламентских выборов, когда президентские выборы выиграл также кандидат от коалиции, Иванишвили покинул пост премьер-министра страны.

Свой уход из политики Иванишвили пояснил тем, что его основная задача выполнена. Между тем, оппозиция утверждает, что он продолжает управлять страной, но уже из-за кулис.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента