ПОЛИТИКА

В уставе НАТО не говорится, что страна с территориальными проблемами не достигнет членства НАТО - Долидзе

11.05.16 18:35


Делать прогнозы в связи с Варшавским саммитом рано, поскольку международные отношения являются динамичным процессом, и не следует исключать положительных и негативных сюрпризов - заявил директор Центра безопасности и развития Грузии Леван Долидзе в гостях передачи "20:30".

"Исходя из нынешней геополитической реальности, шанс, который существует, это получение практической пользы, чтобы еще больше усилить обороноспособность, улучшить среду безопасности, и продемонстрировать необратимость процесса вступления Грузии в НАТО"- заявил Леван Долидзе.

По его словам, спекуляции, будто мы не сможем вступить в НАТО без отказа от наших оккупированных территорий, безответственные и беспочвенные.

"В уставе НАТО не существует записи, что страна с территориальными проблемами не достигнет членства НАТО"- заявил Леван Долидзе.

Он также отметил, что проведение военных учений вместе со стратегическим партнером является нашим суверенным правом, и ставить под вопрос это право является одной из самых больших провокаций.

"Не думаю, что дискурс такого типа будет содействовать урегулированию отношений с Россией, и сделает возможным нейтрализацию тех опасностей, которые могут идти из России"- заявил Леван Долидзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента