РЕГИОН

В Баку стартовала 36-я сессия Исполнительного совета ИСЕСКО

23.11.15 14:40


В Баку стартовала 36-я сессия Исполнительного совета ИСЕСКО (Исламская организация по вопросам образования). Как сообщает Report, на мероприятии принимают участие представители международных организаций и зарубежных стран, министры культуры и образования, дипломаты.

Мероприятие началось с исполнения аятов Корана.

Исполнительный совет, в который входят представители 52 государств из Азии, Африки и арабского региона, проводит собрание раз в год. На собрании будет рассмотрена деятельность организации, финансовые отчеты и вопросы финансирования ИСЕСКО со стороны стран-участников организации.

26-27 ноября также состоится 12-я Генеральная конференция ИСЕСКО, которая проводится раз в три года. Генеральная Конференция определяет общую стратегию деятельности, проводит координацию и оценку вопросов, входящих в сферу деятельности организации, утверждает план действий на ближайшие три года и бюджет организации.

На собрании также ожидается избрание генерального директора организации. Азербайджан является членом ИСЕСКО с 1991 года. Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева 24 ноября 2006 года была удостоена почетного звания посла доброй воли ИСЕСКО.

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента