ПОЛИТИКА

МИД Грузии призывает своих граждан в Бельгии к осторожности

23.11.15 19:05


Министерство иностранных дел Грузии призывает граждан, находящихся в Бельгии, к осторожности в связи с последними событиями в стране, соощают в пресс-службе ведомства в понедельник, 23 ноября.

Власти Бельгии в воскресенье, 22 ноября, приняли решение сохранить в Брюсселе наивысший, четвертый уровень террористической угрозы, что означает серьезную и неизбежную опасность теракта.

МИД призывает граждан Грузии учесть следующие рекомендации властей Бельгии: воздержаться от нахождения в многолюдных местах; максимально ограничить передвижение по городу, если нет неотложной необходимости; воздержаться от использования общественного транспорта, а также быть информированным о последних событиях в городе из достоверных источников информации.
В Кризисном центре Бельгии действует горячая линия 1771, где можно получить дополнительную информацию в связи с мерами безопасности при четвертом уровне террористической угрозы.

Функционирует и веб-страница Кризисного центра Бельгии.

В случае необходимости грузинские граждане также могут обращаться в Консульскую службу Грузии в Бельгии по номеру: +32 4777 000 34 / +32.

Уровень угрозы в Брюссельском регионе был повышен в ночь на субботу с третьего до четвертого. Премьер-министр страны Шарль Мишель в субботу после заседания совета по безопасности заявил, что власти получили информацию о возможности в Бельгии теракта, подобного событиям в Париже, с участием нескольких вооруженных людей со взрывчаткой.

Из-за повышения уровня угрозы в Брюсселе закрыто метро и расположенные под землей станции трамвая. Было усилено патрулирование общественных мест, полицейскому патрулю выдали автоматическое оружие, отменены массовые мероприятия, закрылись кинотеатры, музеи и концертные залы. Бургомистры 19 коммун, входящих в Брюссельский регион, решили закрыть торговые центры, проведение традиционных воскресных рынков также было запрещено. Кроме того, глава администрации центральной брюссельской коммуны рекомендовал закрыть рестораны.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента