РЕГИОН

Ильхам Алиев: Азербайджан и США долгие годы успешно сотрудничают в различных сферах

23.11.15 19:15


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с заместителем помощника по вопросам Европы и Евразии госсекретаря США Бриджит Бринк.

Бриджит Бринк высоко оценила возможность встречи с Президентом Ильхамом Алиевым после обсуждений двусторонних отношений, проведенных президентами Азербайджана и США. Отметив, что она уже бывала в Азербайджане, Бриджит Бринк сказала, что положительные изменения, идущие в столице страны, произвели глубокое впечатление.

Президент Азербайджана с удовлетворением отметил, что во время обмена мнениями по вопросам развития двусторонних связей с президентом США Бараком Обамой на саммите G20 в Анталье, он напомнил визит десятилетней давности в Азербайджан в качестве сенатора.

Отметив успешное сотрудничество двух стран в различных сферах на протяжении долгих лет, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул значимость связей в сферах энергетической и региональной безопасности, экономического развития и других областях.

На встрече был проведен широкий обмен мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, развития связей двух стран в сферах энергетики, диверсификации экономики, торговли, образования, сельского хозяйства, совместных проектов, борьбы с терроризмом, прав человека и демократии и других областях.

Источник: Тренд /www.trend.az/

Прочитано : 64


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента