РЕГИОН

Армения продолжает издеваться над столь влиятельной - невлиятельной организацией

23.11.15 19:30


Армения продолжает вводить в заблуждение мировое сообщество, не гнушаясь откровенной ложью, как в устной форме, так и в письменной. Власти Армении выбрали конкретный курс по одурачиванию всех и вся, и не собираются отходить от него. На сей раз на роль дурака «многострадальцы» выбрали важных господ из Организации объединенных наций. Хотя, почему на сей раз? Вот уже на протяжении свыше 20 лет армяне водят за нос «ооновцев», наплевав на все 4 резолюции по Карабаху этой, вроде, солидной организации, которая абсолютно себя не уважает. Иначе, ООН приняла бы в отношении страны – агрессора в лице Армении такие же меры, как и в отношении Ирака и Ливии.

Кстати, принятые в отношении последних стран резолюции были претворены в жизнь, чего не скажешь о резолюциях по Карабаху. Видя такое, по меньшей мере, странное лояльное отношение к «невинным шалостям», Армения продолжает издеваться над столь влиятельной - невлиятельной организацией.

Вот вам свежий пример.

«Представители национальных меньшинств полностью уравнены в правах с гражданами Армении». Об этом говорится в очередном докладе Армении по выполнению Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Представители национальных меньшинств имеют право на образование на родном языке, одинаковые условия для трудовой и предпринимательской деятельности, создания семьи. Такие же условия установлены в плане равенства мужчин и женщин. За исключением единичных случаев, в республике не зарегистрировано и насилия даже против представителей религиозных сект, - передает news.am.

Не знаю, как в этой Богом забытой стране обстоят дела с равенством женщин и мужчин, религиозными сектами, а вот о правах национальных меньшинств можно и поговорить.

Начнем с того, что, в Армении и в помине нет представителей таких национальных меньшинств, как лезгины, талыши, рутульцы, цахуры и другие. То есть, тех национальных меньшинств, об ущемлении прав которых в Азербайджане «толерантная» Армения кричит на всех углах. Начиная же с 2011 года нет никаких данных о белорусах, поляках, немцах, евреях, которые ранее проживали в Армении. Если, конечно же, не считать некую Римму Варжапетян, которая пафосно величает себя главой еврейской общины Армении, при отсутствии таковых. При таком раскладе, естественно, легко говорить об отсутствии расовой дискриминации. Некого дискриминировать. Но зато армяне успешно демонстрируют «толерантность» и «отсутствие расизма» в отношении мертвых.

24 декабря 2007 года еврейский мемориал жертвам Холокоста в столице Армении
Ереване подвергся нападению вандалов. На мемориальном камне были обнаружены нацистские свастики, а еврейские надписи были забрызганы черной краской .
Вот еще одни наглядный пример. 19 октября 2010 года в Ереване неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста, который был установлен в столице Армении 2006 году. Злоумышленники красной краской нарисовали на памятнике свастику, а также надпись на армянском: «Смерть жиду».

И на десерт «толерантное» заявление армянского министра охраны природы Вардана Айвазяна, сделанного им в ходе встречи с журналистами. Говоря о деятельности американской компании «Глобал Голд» министр заявилбуквально следующее: «Вы знаете, кого защищаете? Вы защищаете жидов! Пойдите и выясните, кто стоит за этой компанией и можно ли их пускать сюда!».

Западные либералы могут сказать, что, мол, это дела давно минувших дней, кто старое помянет, тому глаз долой и так далее. Ну что же, приведем еще один, свежий пример.
Проживающая в Армении гражданка РФ Елена Овсянникова представила иск против полиции, замначальника полиции Унана Погосяна, советника главного полицейского страны Владимира Гаспаряна Нарека Маляна, а также депутата Эдмона Марукяна. Она требует выплатить компенсацию в размере 7 млн. драмов (порядка $14 800) за клевету и оскорбление: от полиции, Погосяна и Маляна – по 2 миллиона, от депутата – 1 миллион драмов.

В иске Овсянниковой говорится, что отмеченные лица оскорбили ее во время сидячей забастовки в центре Еревана против подорожания электроэнергии. 24 июня, когда Овсянникова, увидев на проспекте Баграмяна стражей правопорядка с дубинками и щитами, призвала их воздержаться от подчинения приказам о применении насилия, к ней подошел замначальника полиции Унан Погосян и сказал: «Я вам скажу, у нас все полицейские озабоченные, а вы тут ходите перед ними».

Думаю, примеров «толерантности» Армении более, чем достаточно. Нам же остается только удивляться тому, как армяне умеют пускать пыль в глаза, но еще больше поражает, как западные демократы так легко проглатывают наживку…

Фарид Теймурханлы/Vesti.Az

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента