ПОЛИТИКА

Министры обороны Грузии и Канады провели встречу

23.11.15 19:40


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели встретилась с канадским коллегой Харджитом Саджаном (Harjit Singh Sajjan) в рамках Международного форума безопасности, проходящего в Галифаксе (Канада), сообщают в пресс-службе ведомства в понедельник, 23 ноября.

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в четверг, 19 ноября, отправилась в двухнедельное турне в страны Северной Америки и Европы. Хидашели выступила со словом на Международном форуме безопасности в Галифаксе и провела ряд встреч с главами оборонных ведомств Албании, Литвы, Нидерландов и Македонии.

«Министр обороны Канады был назначен несколько недель тому назад по итогам выборов… Мы в деталях прошлись по тем форматам, которые существуют между Грузией и странами-членами НАТО. Мы попросили его, чтобы поддержка, которую Грузия всегда получала от Канады, продолжалась», — сказала Хидашели после встречи.

В ходе беседы Хидашели пригласила своего канадского коллегу в Грузию на празднование 25-летия со Дня независимости страны.

Ежегодный международный форум безопасности, который проводится в канадском городе Галифакс, в этом году прошел с 20 по 22 ноября. На седьмом по счету форуме участники мероприятия обсудили вопросы усиления безопасности во всем мире.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента