РЕГИОН

Президент Ирана хочет обсудить с Путиным проблемы региона

23.11.15 21:35


Президент Ирана Хасан Рухани хочет обсудить с российским президентом Владимиром Путиным проблемы региона, заявил советник председателя меджлиса ИРИ по международным делам Хоссейн Шейхольэслам.

«В эти минуты уважаемого российского президента Владимира Путина у себя принимает верховный лидер Ирана - аятолла Али Хаменеи. Чуть позже ожидается встреча Владимира Путина с Хасаном Рухани. Наш президент подготовил уже определенную повестку для предстоящих переговоров с российским лидером. Среди них - проблемы региона», - сказал он агентству Sputnik.

В частности, лидеры обсудят ситуацию в Сирии, Ираке и Йемене.

Шейхольэслам отметил, что саммит стран-экспортеров газа является «знаковым мероприятием и судьбоносным форумом, поскольку будут обсуждаться и решаться глобальные проблемы нефтегазового сектора и энергетики, в частности проблема увеличивающегося с каждым днем потребления газа и нефти в мире».

«В целом газовый ОПЕК - это довольно успешный союз, а с участием семи президентов и ряда высокопоставленных лиц и министров иностранных дел государств-экспортеров будет в дальнейшем развиваться еще больше и более успешно разрешать мировые проблемы обеспечения топливом», - добавил собеседник агентства.

Источник: РИА Новости /www.ria.ru/

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента