ОБЩЕСТВО

Илия Второй: Много испытаний выпало на долю Грузии

23.11.15 21:52


Много испытаний выпало на долю Грузии, однако, благодаря благословению святого Георгия Грузия выходила победительницей, - заявил сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II в Кашветской церкви святого Георгия в Тбилиси после службы, проведенной в связи с праздником св. Георгия.

На службе в храме присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, глава Минкультуры Михаил Гиоргадзе, столичный мэр Давид Нарманиа и председатель тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Георгий Алибегашвили.

Во время проповеди Илия II обратился к премьеру, министрам, ко всем собравшимся в храме и поздравил всю Грузию с сегодняшним праздником.

По словам патриарха, святой Георгий является символом и покровителем Грузии.

«Много испытаний выпало на долю Грузии, однако, благодаря благословению святого Георгия Грузия выходила победительницей. Вот сегодня мы просим Господа, чтобы он защитил и оградил Грузию от видимых и невидимых врагов», - отметил Илия II.

Святейший даровал премьер-министру икону св. Георгия и благословил представителей властей.

Грузинская Православная Церковь сегодня отмечает День св. Георгия (Гиоргоба). В Грузии День св. Георгия отмечается дважды – 23 ноября (колесование святого великомученика Георгия) и 6 мая (усекновение главы св. Георгия).

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента