РЕГИОН

В Ереване проходит акция протеста против массового подорожания

23.11.15 23:45


Акция протеста против массового подорожания проходит в Ереване под лозунгом «Покажи властям красную карточку» .

Участники акции собрались на Площади Республики напротив здания правительства, требуя снижения тарифов на электричество, газ, муку, сахар, бензин, а также ликвидации монополий.

По словам одного из организаторов протеста Вараздата Барсегяна, все их требования экономически обоснованы и будут переданы правительству в письменном виде.

В данный момент около двух десятков протестующих направляются на проспект Баграмяна к зданиям парламента и резиденции президента. Полиция не дает им выйти на проезжую часть и мешать движению транспорта.

Координационная группа «Кармир карт» (Красная карточка) планирует в дальнейшем проводить более масштабные акции протеста.

КРОУ Армении 17-го июня утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма. 27 июня президент Армении Серж Саргсян заявил, что до заключения международного аудита правительство возьмет на себя всю нагрузку повышения тарифа.

Источник: Новости-Армения /www. newsarmenia.am/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента