ОБЩЕСТВО

В интернете от имени ИГИЛ распространена очередная угроза в адрес Грузии

24.11.15 13:00


В интернете от имени террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) распространено послание к грузинскому народу . Лица, говорящие на грузинском языке обращаются к мусульманам, проживающим в Грузии. Они призывают мусульман к поддержке ИГ, а Грузии грозят приходом «Халифата».

Одним из авторов обращения является Хвича Гобадзе. По словам его отца Илья Гобадзе, он не видел этого видеообращения, однако сообщил, что его сын не находится в Грузии.

«Мой сын приблизительно два месяца назад вместе с друзьями отправился работать в Турцию. После этого я несколько раз с ним контактировал, однако в Грузию он не приезжал.

Я не знаю, где он сейчас. Не знаю, что это за послание с угрозами. У меня нет интернета, и я ничего не видел. Однако я знаю, что моего сына здесь нет», - заявил Илья Гобадзе.

Трое из четырех авторов обращения - Роберт Паксадзе, Бадри Иремадзе и Мамука Антадзе являются родом из Озургетского района. В статусе экомигрантов они были переселены в регион Гурия несколько лет назад. Хвича Гобадзе является уроженцем города Батуми. Их родители заявляют, не поддерживают с ними связи и не знают, где их сыновья находятся.

Следует отметить, что СГБ Грузии уже начало расследование по факту распространения данного видео-материала.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента