ПОЛИТИКА

Квирикашвили имет характерные для лидера черты - Мэтью Брайза

25.05.16 17:10


Бывший помощник заместитель госсекретаря США Мэтью Брайза считает, что премьер-министр Грузии проявляет характерный для государственного деятеля талант лидера, что очень важно для развития демократии Грузии.

"Думаю, премьер-министр Квирикашвили абсолютно прав. Он проявляет характерный для государственного деятеля талант лидера, когда он делает заявления, что очень важно для развития демократии в Грузии, особенно на фоне приближения выборов", - заявил Брайза, оценивая заявления главы правительства Грузии, которые касались инцидента на избирательном участке в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета.

Премьер Грузии осудил произошедший инцидент и отметил, что это не должно повториться, и что власть сделает для этого все. Глава правительства подчеркнул, что "Грузия раз и навсегда должна должна распрощаться с проведением выборов силовыми методами и правоохранители на будущих выборах будут более мобилизованы, чтобы не повторились подобные факты".

В то же время премьер призвал министерство юстиции ужесточить санкции за проявление насилия в ходе избирательной кампании.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента