ПОЛИТИКА

«Национальное движение» объявило бойкот парламенту

25.05.16 21:25


Оппозиционная партия «Единое национальное движение» отказывается работать в парламенте до окончания расследования драки на местных выборах в Корцхели.

«Пока не будут установлены преступники, пока не будет установлен заказчик, а также не будут установлены те лица, которые совершили насилие в тот день, мы объявляем бойкот и не собираемся заходить в зал заседаний», — заявил депутат «Нацдвижения» Серго Ратиани сегодня на специальном брифинге в парламенте.

По его словам, партия не собирается «играть в депутатов, когда все институты власти разваливаются».

«Мы видим, что полиция стала заложником Иванишвили и фактически соорганизатором насилия, в некоторых случаях — только пассивным наблюдателем, а прокуратура находится в рабском положении и выполняет задания Иванишвили, в таком же положении находятся министры, в рабском положении находится премьер-министр и парламентское большинство. Наша задача не в том, чтобы играть в «институты», когда институты развалены», — добавил другой депутат от «Национального движения» Георгий Габашвили.

В селе Корцхели Зугдидского района в минувшее воскресенье во время проведения муниципальных выборов сторонники партии «Грузинская мечта» избили лидеров «Национального движения»: экс-главу Совета безопасности Гигу Бокерия, бывшего кандидата в мэры Тбилиси Нику Мелия и экс-губернатора региона Самегрело Тенгиза Гунава. Оппозиция обвиняет в этом представителей власти. МВД Грузии провело допрос участников драки, однако, никто пока не задержан.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента