РЕГИОН

Оккупированная Абхазия примет футбольный чемпионат непризнанных стран

29.05.16 1:35


В оккупированной Абхазии завтра пройдет первый матч футбольного чемпионата непризнанных стран. По словам вице-президента Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) Дмитрия Пагава, обслуживать игры будут 16 судей. Для освещения чемпионата в Абхазию прибудет около 120 журналистов со всего мира, передает информационное агентство «Спутник Абхазия».

По информации агентства, «представители Международной Федерации футбола (ФИФА) прибудут 30 мая в Абхазию для посещения чемпионата мира по футболу среди национальных команд».

Согласно информации, опубликованной на сайте ConIFA, в чемпионате по футболу, который пройдет в оккупированной Абхазии, примут участие команды 12-ти непризнанных государств, в том числе, непризнанной Абхазии, Курдистана, Северного Кипра, Пенджаба, острова Чагос, Падании, Реции, Лапландии, Сомалиленда, Секеи, корейцев Японии, Западной Армении.

В будущем ConIFA планирует расширить список команд, входящих в организацию.

Президент ConIFA Пер Андерс Блинд заявил на встрече с журналистами, что в преддверии чемпионата МИД Грузии предупредил членов организации, призвав воздержаться от участия в запланированном турнире.

Сегодня на стадионе «Динамо» в Сухуми пройдет церемония открытия чемпионата де-факто государств. Финал состоится 5 июня.

Прочитано : 1360


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента