АНАЛИТИКА

Двойная мораль Франции в отношении террористов

25.11.15 1:21


Серия терактов в Париже 13 ноября 2015 г., унесшая жизни 130 человек, показала, насколько бывает опасной поддержка терроризма даже на «начальных стадиях». Напомним, что во Франции еще относительно недавно рассматривали тот же ИГИЛ не более как составную часть «вооруженной оппозиции» борющейся в Сирии против «кровавого режима» Башара Асада. И лишь после 13 ноября до французов наконец-то начало доходить, что «борцы с кровавым режимом» могут быть, намного страшнее, чем сам этот «режим». Во всяком случае, Башар Асад ни приказывает массово расстреливать ни в чем не повинных людей в парижских кафе и театрах.

Удивительно, но возмущаясь по поводу террористов ИГИЛ, во Франции продолжают наступать на те же самые грабли, поддерживая террористические квазигосударственные образования и терроризм в других регионах мира. Речь идет прежде всего об армянских террористах, организовавших этнические чистки на оккупированной азербайджанской территории в Карабахе и образовавших там свое террористическое квазигосударство – так называемую Нагорно-Карабахскую республику (НКР) или «Арцах». Однако учитывая то, что армянская община во Франции насчитывает свыше полумиллиона человек, и армянское лобби очень влиятельно, французские муниципальные власти Парижа, осуждая террористов ИГИЛ одновременно поддерживают террористов «Арцаха». Причем более того – эта поддержка осуществлялась в тот самый трагический для Франции момент, когда родные хоронили и оплакивали жертв теракта 13 ноября 2015 г.

Сразу же после кошмарных событий 13 ноября, можно сказать «по горячим следам» французский офис Всеармянского фонда «Айастан» c 18 по 22 ноября провел 16-ый европейский телемарафон. Телемарафон был проведен под патронажем мэра Парижа Анн Идальго и председателя Совета округа О-де-Сен Патрика Деведжяна (армянина по происхождению). Причем прямо декларировалось, что вся выручка от сбора средств пойдет «на строительство общинных центров Карабаха» – т.н. де факто на финансирование армянского терроризма в этом азербайджанском регионе.

Здесь поневоле прослеживается параллель с активной помощью Франции деньгами и оружием «сирийской оппозиции», включая тот же ИГИЛ, в 2012-2014 гг. (который на «ранних стадиях» от других «оппозиционеров» не особо отличали). Французские жертвователи средств «на нужды Арцаха» при этом по видимому не совсем отдают себе отчет в том, что финансируют террористов, осуществивших массовые убийства и изгнание мирного населения из своих домов. Т.е. азербайджанцев в Карабахе убивали только за то, что они азербайджанцы. Точно также как парижан 13 ноября убивали только потому, что они парижане и им «не повезло» оказаться в местах массового скопления людей.

Увы, муниципальные власти Парижа, по-видимому, не совсем понимают, что армянский террор может из Карабаха очень быстро перекинуться и в их дома. Точно также как он перекинулся в Париж 13 ноября 2015 г. из далекой Сирии.

История дает массу примеров «благодарности» армян в этом вопросе. Чего стоит убийства армянскими террористами в начале 20-го столетия чиновников той самой царской России, которая фактически завоевала для армян азербайджанские земли и массово переселила их туда, где они никогда не составляли даже относительного большинства.

При этом организаторы телемарафона для сбора средств «на нужды Карабаха» даже не скрывали идентичность ценностей целей и задач государства Армения и террористически-сепаратистского «Арцаха».

«Армения и Арцах – носители тех же ценностей. Мы должны защищать границы нашей цивилизации и помочь десяткам тысяч армян, которые сегодня нуждаются в помощи», - отмечено в заявлении французского офиса фонда «Айастан».

Мероприятие стартовало с торжественного обеда, который состоялся 12 ноября в палате мэрии Парижа. Интересно, вспомнили ли присутствовавшие на этом обеде на следующий день, 13 ноября, кого они поддерживали и поняли ли они то, что реально способствовали распространению терроризма в мире?

Параллели между фактической поддержкой террористов ИГИЛ Францией и Западом на начальных стадиях и сегодняшней поддержкой террористов «Арцаха» очевидны. Об этот следует помнить – до того как облагодетельствованные французами террористы начнут их взрывать и расстреливать.

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента