АНАЛИТИКА

Новая армянская «футбольная геополитика»

06.06.16 15:05


Идеология играет важную роль в политической жизни армянского народа, поведения, уровни сознания и самосознания отдельных индивидов этого народа, придает смысл совершающимся политическим изменениям, объясняет действительность через ценностные намерения, создает и совершенствует огромный спектр мировоззренческих ориентиров армянского человека.

Национальная идеология, отражая общественно-политическую и духовную традицию своего народа, является внутренней программой его будущего и настоящего развития, ключевым регулирующим звеном национально-государственной самоидентификации. Однако не редко это идеология было причиной всех армянских бед, депортации, насилия, избиения, на протяжении истории представители армянского народа со своей ложной пропагандой о т.н. «Великой Арменией» врывались в дома народов Южного Кавказа и получали от них справедливое наказание. Однако с течением времени их кодекс не изменялся, и они в других географических пространствах начинали искать свое гнездо, но годючий образ их жизни всегда приводил к плачевным для них результатам. Так и сегодня гадюки гадючим образом стремятся вести мировое сообщество в заблуждение.

То, что в сепаратистской Абхазии решили провести своеобразный «чемпионат мира среди непризнанных государств» было ожидаемо. Взялась «курировать» этот «чемпионат» ConIFA (The Confederation of Independent Football Associations, так называемая конфедерация независимых футбольных ассоциаций) - непризнанная мировым спортивным сообществом футбольная организация, образованная в 2013 году, которая объединяет сборные по футболу сепаратистских движений и так называемых «непризнанных государств», которые официально не включены в состав ФИФА. Независимо от этого факт проведения т.н. чемпионата в Сухуми сам по себе уже является провалом политики изоляции сепаратистического региона.

Этот чемпионат предоставил армянской национальной идеологии возможность реанимации древней идеологии. Поэтому понятно также, кто был одним их главных спонсоров этого «чемпионата» – могущественное армянское лобби, для которого сегодня главная цель – добиться «признания» оккупации Арменией азербайджанских территорий под видом так называемой «нагорно-карабахской республики» или «Арцаха». Поэтому когда первоначально было объявлено, что в Сухуми пройдет этот самый «мировой сепаратистский футбольный чемпионат» все подумали, что на нем будет выступать сборная так называемой «НКР» или «Арцаха». Но армяне решили дело обставить радикальней. Вместо команды «Арцаха» в Сухуми поехала играть команда так называемой «Западной Армении» что является ничем иным, как вызовом мировому сообществу.

Напомним в чем принципиальная разница между созданным Арменией на оккупированных азербайджанских землях и непризнанным «Арцахом» и виртуальной «Западной Арменией». В Нагорном Карабахе, помимо оккупационной армии (которая сегодня де-факто составляет вообще-то большую часть населения этой захваченной азербайджанской территории) сохранилась небольшая часть местного населения армянской национальности, которая оболванена оккупантами и находится де-факто у них в положении заложников. Поэтому в футбольной сборной непризнанного «Арцаха» вполне могли играть местные мирные жители.

Но сборная так называемой «Западной Армении» - это совсем другое дело. Это чисто террористическая организация. Не террористов в этом «сборной» просто нет. По факту это просто армянское диверсионно-террористическое подразделение, которое играет в любительский футбол в перерывах между военными и диверсионными тренировками.

В конце мая 2016 г. это террористическое подразделение в полном составе прибыло в грузинскую Абхазию, как известно находящуюся под оккупацией, где у власти находится сепаратистский режим виновных в этнических чистках и массовом геноциде мирного грузинского населения. При этом ключевую роль в массовых убийствах и изгнании грузинского населения в Абхазии в 1992-1993 гг. играли именно армянские террористы. Поэтому присутствие на сепаратистском «футбольном чемпионате» в Абхазии «чисто террористической» армянской команды выглядит зловеще.

Вместе с армянскими «спортсменами» - террористами в сепаратистскую Абхазию приехала «официальная западноармянская делегация» – во главе с самозваным «президентом Западной Армении» Арменаком Абрамяном, который на деле является никем иным как главарем и «тренером» террористов со стажем.

Дело в том, что Арменак Абрамян был активным участником армянских формирований во время Карабахской войны. Он занимался боевой подготовкой террористов к Шушинской операции. Арменак Абрамян считается создателем своеобразной «армянской» системы военного воспитания молодежи, разработанной якобы «на базе боевого искусства древнеармянских жрецов», а по сути это тренер террористов, который одновременно обучает их боевым искусствам (совершенно не армянского происхождения, поскольку у армян воинского и боевого искусства как такового никогда не было) и одновременно «грузит» их мозги совершенно диким армянским национализмом.

Арменак Абрамян со своими «подопечными» террористами в течение всей войны в Карабахе принимал участие во многих боевых операциях, а после нее вернулся во Францию, где стал учредителем так называемого армянского «Союза ветеранов добровольцев Карабахской войны» - реально объединяющего в своих рядах армянских террористов из «диаспоры», прошедших Карабах и виновных в массовых убийствах мирного азербайджанского населения.

Во время своего пребывания в сепаратистской Абхазии Арменак Абрамян дал пространное интервью сепаратистскому ресурсу apsny.ru. На вопрос «Как вы оцениваете современную обстановку на территории Западной Армении?» Арменак Абрамян прямо заявил «Хочу вам напомнить, что 16 мая 2016 года мир отметил столетие подписания международного договора, предусматривавшего раздел Турции на Турцию и Западную Армению.»

Здесь Арменак Абрамян нагло врет. Секретное «Соглашение Сайкса - Пико» от 16 мая 1916 года - тайное соглашение между правительствами Великобритании, Франции и, России, в котором было намечено разграничение сфер интересов на Ближнем Востоке после Первой мировой войны никак нельзя считать «международным договором». Тем более что ничего о создании «Западной Армении» в этом соглашении не говорилось. Просто восточная часть Турции по этому тайному и абсолютно нелегитимному сговору отходила в сферу влияния России, а провозглашать там «Западную Армению» или создавать «Эрзерумскую губерню» – уже было внутренним делом российских властей.

Также Арменак Абрамян в своем интервью намекает на кабальный и аннулированный еще в 20-х годах прошлого века Севрский договор. По его словам «10 августа 1920 года Турция тоже признала нас как государство, но, когда к власти пришел Мустафа Кемаль Ататюрк Турция отказалась от ранее подписанных договоров. Сегодня мы – народ, переживший геноцид, по вине Турции лишены всех прав.»

На вопрос сепаратистского издания «Кто являются гражданами Западной Армении, и как называется ваша столица?» Арменак Абрамян отвечает «Все выходцы из тех мест, в том числе проживающие в Абхазии армяне, которые были вынуждены бежать из Западной Армении в период геноцида, подчеркиваю – Армении, а не Турции, а также расселенные по всему миру представители армянской национальности. То есть, все те, кто проживает вне своей родины.

Что касается столицы, то страны, подписавшие в начале прошлого века международный договор, столицей Западной Армении признали Эрзерум. Но в прошлом году столице было возвращено историческое название Карин (Эрзерум – это турецкое название города).»

На вопрос «А сама Армения признает Западную Армению, как государство?» Арменак Абрамян заявляет «Напомню вам, что Республика Армения создана в 1990 году, а Западная Армения в 1920 году. Так что разговора о признании здесь быть не может. (получается что так называемая «Западная Армения» в армянском террористическом табели о рангах «котируется» даже выше чем международно-признанная Республика Армения и нынешний ереванский режим).

Таким образом, незаконно присутствующий на оккупированной территории Грузии армянский террорист со стажем нагло предъявляет территориальные претензии к дружественному Грузии соседнему государству – Турции. При этом нужно заметить, что интервью с террористом Абрамяном вышло накануне безответственного решения немецкого Бундестага о признании так называемого «геноцида армян» которое сейчас неизбежно будут использовать в качестве пропагандистского инструмента армянские националисты. Однако история может повториться, Россия как и в 1915 году, так и ныне имеет свои геополитические цели на Южном Кавказе и в Малой Азии, поэтому армянским дворняжкам следует быть по осторожнее, понимаем ваши виртуальные намерения, но они могут обернуться для вашего народа реальной трагедией.

Следует отметить, что в Абхазии по факту образуется база международных террористов, которые не скрывают своих намерений дестабилизировать обстановку в регионе, и одновременно не признают территориальной целостности Грузии, а также поддерживают геноцид и этнические чистки грузинского населения Абхазии должно вызвать реакцию междунарордного сообщества, а власти Грузии должны быть активнее в вопросе изоляции оккупированных территорий, дабы в последующем не допустит собрания сепаратистов со всех концов мира.

KavkazPlus

Прочитано : 3574


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента