ПОЛИТИКА

Главы МИД стран «Восточного партнерства» встретятся в Тбилиси

25.11.15 22:00


Главы МИД стран-участниц «Восточного партнерства» соберутся на шестой встрече неформального диалога в Тбилиси 26 ноября, говорится в сообщении министерства иностранных дел Грузии.

В связи с тем, что встреча будет сфокусирована не только на политических, но и на вопросах здравоохранения в Тбилиси приедут министры профильных ведомств, а также еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности питания Витянис Андрюкайтис (Vytenis Andriukaitis).

На сессии министров иностранных дел, помимо глав МИД стран «Восточного партнерства», будут присутствовать еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан (Johannes Hahn) и заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмидт (Helga Schmid).

Неформальный диалог на уровне министров иностранных дел стран-участниц проекта «Восточное партнерство» проводятся с 2012 года. Проект нацелен на политическую и экономическую интеграцию Евросоюза с шестью странами – это Грузия, Украина, Молдова, Азербайджан, Армения и Беларусь.

Грузия, Украина и Молдова в 2014 году подписали с Евросоюзом соглашения об ассоциации, а Армения и Беларусь являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента