ОБЩЕСТВО

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции по делу «Рустави 2»

10.06.16 14:50


Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда от 3 ноября 2015 года о передаче телекомпании «Рустави-2» новым владельцам.

Адвокаты телекомпании требовали отменить решение, принятое Городским судом 3 ноября 2015 года и вернуть дело в первую инстанцию.

Судебное разбирательство по делу «Рустави 2» длится с августа 2015 года.

Тбилисский городской суд в ноябре 2015 года передал бизнесмену Кибару Халваши 60% доли «Рустави 2», а его компании ООО «Панорама» — 40%. Кроме того, суд назначил временных управляющих в телекомпанию. Это решение руководство телеканала и представители оппозиции назвали политическим заказом и посягательством на свободу слова.

Позже апелляционный суд аннулировал решение о временных управляющих и восстановил полномочия гендиректора «Рустави-2» Ники Гварамия и финансового директора Кахи Дамения.

Кроме этого, суд не удовлетворил требование Халваши вернуть ему авторские права.

В настоящее время собственниками «Рустави-2» являются Леван Караманишвили (22%), Георгий Караманишвили (18%), ООО «Телекомпания Сакартвело» (51%) и Нино Нижарадзе (9%).

С решением не согласны адвокаты нынешних владельцев «Рустави-2». Они намерены обжаловать его в Верховном суде Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента