ОБЩЕСТВО

10 июня это день панихиды правосудия в Грузии - адвокат «Рустави 2»

10.06.16 17:40


Юрист телекомпании «Рустави 2», Тамта Мурадашвили, заявляет о том, что судьи по делу телекомпании управлялись извне, что было доказано сегодня. Примечательно, что адвокатов телеканала не допустили на процесс и сегодня.

«Судьи фактически признали, и поставили печать на том, что ими управляют. С самого же начала были все признаки того, как будет вестись процесс. Сменили несколько коллегий. Сначала было рассмотрение ареста телекомпании «Сакартвело», на что нам долго не давали ответ. Потом с удивительной скоростью назначили процессы «Рустави 2», так, что в один день отложили 11 процессов. Ходатайства оставили без рассмотрения, и в конечном итоге приняли такое решение.

Судьи фактически признали, что мы были правы, и то, на что мы указывали, было действительным и правильным. 10 июня является днем панихиды правосудия»- заявила Тамта Мурадашвили.

Апелляционный суд оставил в силе решение Городского суда по делу «Рустави 2» , согласно которому 100% телекомпании принадлежит Кибару Халваши и его компании «Панорама». 7 июня судейская коллегия в составе Наты Назгаидзе, Шорены Кавелашвили, и Натии Гуджабидзе закончила рассмотрение дела.

Сегодня суд не рассмотрел вчерашнее ходатайство стороны «Р2», подразумевающее отвод от дела судьи Шорены Кавелашвили по причине отсутствия квалификации. По словам судьи Наты Назгаидзе, рассмотрение дела уже закончено, и именно поэтому ходатайство осталось без рассмотрения.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента