ОБЩЕСТВО

В Восточной Грузии обстреляли градовые облака

10.06.16 20:15


Сотрудники военного научно-технического центра «Дельта» 9 июня в районах Гурджаани, Сигнахи и Сагареджо (Кахетия, Восточная Грузия) нейтрализовали градовую тучу.

«После начала градоопасных процессов в облаке массы осадков были обработаны противоградовыми ракетами. Стреляли противоградовыми ракетами грузинского производства, в результате чего осадочная масса выпала в качестве дождя», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Общая площадь обстрелянного градового облака не уточняется.

Следует отметить, что противоградовая система, установленная в Кахетии весной 2015 года, в мае текущего года дала сбой. Град уничтожил урожай жителей этого региона. В результате чего министр обороны Грузии уволила с поста генерального директора военного научно-технического центра «Дельта» Учу Дзодзуашвили.

В свою очередь, Дзодзуашвили обвинил оборонное ведомство в том, что они не смогли вовремя перечислить деньги, необходимые для производства противоградовых ракет. С этим категорически не согласились в министерстве обороны Грузии.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 181


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента