ОБЩЕСТВО

Собака спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в сачхерском лесу

13.06.16 18:15


В лесу села Узунта Сачхерского района вчера потерялся 7-летний Лука Омианидзе. Ребенок пошел в лес втайне от семьи, и взрослые искали его в течение нескольких часов.

После нескольких часов безрезультатных поисков соседи потерявшегося мальчика попросили правоохранителей о помощи, и в поисковые мероприятия включились правоохранители, сотрудники Службы управления чрезвычайных ситуаций Имерети, представители городской администрации Сачхере, и соседи.

«К безрезультатным поискам добавилось то, что ночью пошел сильный дождь. Ночные поиски не дали результатов, единственной надеждой оставался маленький друг ребенка, собака по имени Мура, которая сопровождала ребенка. Этим утром мы все были в селе, когда один из местных жителей крикнул, что появилась собака Луки, и мы все действительно увидели, что собака «радостно» бежит, поскольку понимала, что Лука был в надежных руках. За собакой появился человек, который держал ребенка в руках, и нес его домой. Все находящиеся там, не сдерживали слез, к счастью это были слезы радости. По рассказу ребенка, в лесу ему было очень холодно и страшно, но он прижимался к собаке, и она его согревала»- пишет заместитель главы администрации Сачхере Елгиз Кимадзе в социальной сети.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента