ОБЩЕСТВО

Тбилисский зоопарк получил 45 новых животных

13.06.16 19:25


В связи с годовщиной трагических событий, Тбилисский зоопарк получил в подарок от зоопарков Бельгии и Голландии 45 животных. 20 гамадрил, 24 дегу и индийский дикобраз были доставлены в грузинскую столицу сегодня утром.

Сильный ливень и оползень в Тбилиси в ночь на 14 июня 2015 года вызвал разлив реки Вере. Стихия унесла жизни 21-го человека, двое числятся без вести пропавшими. Вышедшая из берегов река затопила, в том числе и Тбилисский зоопарк. Более половины зверей тогда погибли.

В годовщину разрушительного наводнения вход в Тбилисский зоопарк для всех посетителей будет бесплатным. В течение дня на территории зоопарка пройдут благотворительные акции и памятные мероприятия.

В первой половине дня посетители зоопарка смогут принять участие в благотворительной акции по сбору донорской крови. Запланировано проведение фото-выставок и выставок-продаж, прибыль от которых будет перечислена в благотворительный фонд помощи Тбилисского зоопарка.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента