ОБЩЕСТВО

Депутат райсовета поселка Аспиндза задержан за взятку

13.06.16 21:10


Депутат районного совета поселка Аспиндза в регионе Самцхе-Джавахетия задержан по обвинению в получении взятки, — сообщили в пресс-службе Службы Госбезопасности Грузии.

По данным следствия, Темур Плачиашвили, который одновременно занимал пост главы комиссии по экономике, управлению имуществом, финансам и бюджету поселкового совета Аспиндза, обещал передать одному из местных жителей 150 гектаров государственной земли во временное владение без прохождения соответствующих законных процедур.

За это Плачиашвили в качестве взятки потребовал и получил 3 тысячи лари (около 1,4 тысячи долларов).

По решению Тбилисского городского суда чиновник уже помещен под стражу и находится в предварительном заключении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 338 УК Грузии (получение взятки), что карается лишением свободы сроком от шести до девяти лет.

Это уже второй случай ареста госслужащего за взятку за последние несколько дней. По обвинению в получении взятки сотрудники Службы Госбезопасности Грузии 9 июня задержали представителя главы районной администрации города Хашури в селе Цроми Давида Гогаладзе. В этом случае, также как и в предыдущем, речь шла о противоправной передаче государственного земельного участка.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента