ОБЩЕСТВО

Софи Лорен посещает Грузию с благотворительной миссией

14.06.16 15:05


Звезда мирового кинематографа Софи Лорен приземлилась в Тбилиси 14 июня на рассвете – легендарная итальянская актриса посещает Грузию впервые и с благотворительной миссией.

Восьмидесятилетняя актриса, вместе с другими известными деятелями искусства, принимает участие в мероприятиях благотворительного фонда грузинской оперной певицы Нино Сургуладзе «Древо желания».

В рамках визита Софи Лорен встретится с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией II и премьер-министром страны Ираклием Квирикашвили.

Кроме того, кинодива будет присутствовать 15 июня на мировой премьере спектакля «Для любви» в Тбилисском театре оперы и балета.

Постановку полностью осуществила итальянская группа с участием меццо-сопрано Нино Сургуладзе, Нино Ананиашвили и балетной труппы театра. В балете Нино Ананиашвили исполнит роль по мотивам кинороли Джельсомины из одного из самых знаменитых фильмов Фередико Феллини «Дорога».

Представление прозвучит под музыку лауреата премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми», итальянского композитора Нино Рота. Оркестром театра оперы и балета будет управлять сын Софи Лорен – дирижер Карло Понти-младший.

Средствами, полученными от благотворительного вечера, фонд «Древо желания» поможет тяжелобольным детям.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента