ОБЩЕСТВО

Китайская «Хуалинг груп» построила в Тбилиси новую многопрофильную больницу

14.06.16 19:55


Новую многопрофильную больницу, рассчитанную на 100 коек, открыл сегодня премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на территории Тбилисского моря в пригороде Тбилиси.

Инвестиционная стоимость проекта составляет 4,5 миллиона лари (более 2,1 миллиона долларов). Проект, который трудоустроил 447 человек, реализовала компания «Госпиталь Тбилисского моря» совместно с китайской инвестиционной компанией «Хуалинг групп».

В новой больнице будут лечиться жители районов Вазисубани и Варкетили. Госпиталь оснащен высокотехнологической аппаратурой.

«Хуалинг групп» — очень важный инвестор для Грузии и в целом отношения с Китаем развиваются очень быстро, — заявил Квирикашвили. Он отметил, что в ближайшем будущем ждет много инвестиций из Китая.

«Сегодня я встречаюсь с представителями нескольких бизнес-групп из Китая, которые заинтересованы логистическими и транспортными инвестициями», — сообщил Квирикашвили.

Китайская «Хуалинг Групп» осуществляет проекты в различных городах Грузии, в том числе и в Кутаиси, где создана свободная индустриальная зона, в которой действуют до десяти предприятий.

Кроме того, в мае этого года «Хуалинг Групп» зарегистрировала в Грузии новую авиакомпанию, которая будет осуществлять рейсы в направлении Азии и Европы, а в будущем планирует прямые рейсы и в США.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента